Дворцовый Пуэр 1997 г.


  • 21 мая 2021 12:59:07
  • Просмотров: 1364


    В Китае очень популярным является чай Пуэр. Его не повторимый вкус – очень отличает его от своих братьев. Аромат чернослива, копченных фруктов, деревьев и где то с земельным оттенком плюс уникальные полезные свойства – все это сформировало большой спрос на чай Пуэр. Классический чай производится на юге Китая, в провинции Юн Ань.

    Важным условием для настоящих Пуэров является:

  • Сырье – листья со старых Деревьев.
  • Технология производства
  • Выдержка
  • Контроль качества
  • Регион – провинция Юн Ань

    По этим условиям видно, что вырастить и произвести чая в тысячах тоннах не получается. Значит можно его заменить. Так как китайцы в том плане «Чемпионы» , то на рынке появилось очень много подделок. Как правило они ниже по цене и соответственно по качеству самого продукта. Во многом, от подделок популярность Пуэров стала снижаться, так как отличить поддельный Пуэр во многих случаях можно уже в момент заварки чая.

    Производители Пуров озадачились как спасти столь известный на весь мир Бренд.

    В 1997 году, группа китайских и тайваньских ученых и чайных мастеров разработали уникальную методику «Искусственного старения чая». Результат был прекрасен. Это был максимально приближен по вкусу и по полезным свойствам Пуэр. Основным его отличием и в то же время удобством стало то, чай оставался рассыпным. Это упростило его хранение, перевозку и процесс заваривания.

    Так как в классификации Пуэров всегда первые две цифры стоят год разработки и внедрение в производства сорта чая, в этом чае так же применили использование этой символики. Кроме этого название ему присвоили «Дворцовый» - как действительно великолепный чай.

    Таким образом Пуэр «Дворцовый 1997» - это искусственно состаренный чай, дата производство, которого должна быть указана производителем. 1997 год – показывает год – разработки технологии производства данного чая. С каждым последующим годом хранения «Дворцовый Пуэр 1997» так же как и остальные Пуэры – улучшает свои свойства, и становится более вкуснее и ароматнее.