30 граммa – новый взгляд на тайваньские традиции


  • 21 марта 2021 15:07:20
  • Просмотров: 2024

    Чайные мастера на острове Тайвань добились действительно восхитительного вкуса, который поражает целой гаммой оригинальных и неповторимых оттенков. Немаловажным аспектом также считается качество сырья, ведь только из хорошей заварки можно получить божественный напиток. Именно поэтому традиционно сложились и правила фасовки, благодаря которым свойства чайного листа остаются неизменными на протяжении срока хранения.


От правильно упакованного чайного листа к напитку высокого качества.

Для улунов и зеленых со сферической скруткой:

     Сферическая скрутка – это не только способ приготовления чая, но и лучший вариант для его хранения. Такой вид скрутки позволяет удобно и долго хранить чай в вакуумной упаковке. Небольшой объемный размер позволяет в маленьком вакуумном пакете хранить 30 грамм чая.

Для черных и зеленых чаев с продольной скруткой:

    Для тайваньских чаев – важнейшей характеристикой качества чая является целостность листа. Как правило, все черные чаи имеют продольную скрутку – и это усложняет сохранность самого листа. Но, только при целом листе – при заварке чай получится с настоящим ароматом, вкусом и самое главное – слегка сладковатым. При ломкости листьев в заварке появляется горечь. Чем больше лист сломан – тем сильнее будет выражена горечь. Поэтому, наш черный чай упакован в достаточном объемном пакете, который сохранит лист целым.

    Преимущества 30-граммовой упаковки нельзя переоценить именно такая упаковка позволяет добиться максимальной сохранности чайного листа довольно простым способом. Заварка помещается в вакуумный пакет, благодаря которому чай не подвергается воздействию внешних факторов, способных изменить его вкусовые и ароматические характеристики пыль, влага и прямые солнечные лучи просто не попадают внутрь. Кроме того, после раскрытия упаковки благодаря небольшому весу чай заваривается и выпивается довольно быстро. Таким образом чай в пакете не успевает за короткое время впитать в себя посторонние запахи, а также засохнуть под воздействием воздуха.

    30-граммовую упаковку оценят и те гурманы, которые привыкли к церемонии подходить с практической точки зрения. Одна пачка содержит ровно 10 порций по 3 грамма каждая, отмерить которые можно с помощью обычной чайной ложки. Таким образом, не нужно тратить много времени на расчет необходимого количества заварки подобрать его можно просто, исходя из порций на заварочный чайник, а также индивидуальных предпочтений крепости и насыщенности напитка.

    Любителям новых вкусов также понравится фасовка в 30 грамм она позволяет за довольно короткий промежуток перепробовать достаточно большое количество сортов, при этом ни один из них не приедается. Все элитные чаи поставляются именно в такой упаковке, которую рекомендуют и отдают предпочтение в ассоциации чайных хозяйств острова Тайвань, одна из самых статусных в мире и известная своим щепетильным отношением к соблюдению стандартов качества и контролем поставок.

    Дополнительный фактор, который повлиял на принятие решения - правильная упаковка. Дополнительно подчеркивает элитарность чая и служит своеобразным знаком качества, подтверждая его оригинальность.